Автор Тема: Хождение на носочках  (Прочитано 2448 раз)

Оффлайн Ирина10031987

• Новичок
  • *
Хождение на носочках
« : 20 Декабрь 2016, 17:23:54 »
Добрый день, Сергей Александрович. Вкратце расскажу о нашей проблеме.  Мой сын около 6 месяцев встал на ножки в кроватке и мог стоять, держась за бортик, достаточно долгое время, а т.к. бортик высоко стоял на носочках. В 9 месяцев при плановом осмотре невролог поставила диагноз пирамидальная недостаточность, что есть тонус в мышцах. Назначила физиопроцедуры и носить дома ортопедическую обувь с высоким жестким берцем. Самостоятельно, без помощи рук, начал ходить ровно в 12 месяцев и периодически подниматься на носочки. Физиопроцедуры проходили уже 2 раза (прогревание парафином+элекромассаж), ортопедические сандалии носим, сейчас ребенку 1 год 10 месяцев, но хождение на носочках продолжается, особенно, когда он босиком и идет медленно (бегает на полной стопе). На днях новый невролог (ранее к ней не обращались) посоветовала пройти электронейромиографию в Москве в Вашей клинике. Живем мы в Твери, подскажите пожалуйста это единственный выход понять, почему он так ходит? Срочно необходимо лечение или есть вероятность что само пройдет? И еще добавлю, сон у ребенка хороший, крепкий. Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Мальмберг Сергей

• Гость
Re: Хождение на носочках
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2016, 00:36:08 »
Здравствуйте. Сейчас я в отпуске.
Буду на работе с 26.12 - звоните (499) 324-71-52