Автор Тема: Дисбактериоз и сине гнойная палочка  (Прочитано 2047 раз)

Оффлайн Марина Лазар

• Новичок
  • *
Здраствуйте, доктор!
У моего сына (1,3 г) атопический  дерматит. Мы еще на ГВ. В начале мы полечили дисбактериоз у гастроэнтеролога, изменений с дерматитом не было. Потом нас направили к аллергологу, который назначил анализ кала на дисбактериоз и кровь из вены на аллергены. Итог пищевая аллергия на коровий белок и куриное яйцо и рыбу. Все исключаем. Аллерголог отправил к гастроэнтерологу , так как в кале обнаружены стафилококк  ауреус2*10^5, грибы кандида 2*10^4 и самое страшное сине гнойная палочка 1*10^6. Гастроэнтеролог сказала что нет сине гнойной палочки, и давай лечить стафилококк и грибы тем, чем нас лечила три месяца назад, а именно : энтерофурил, Мезим, Энтерол, бифидум бактерии, дифлюкан. В анализе указано на что чувствительна синегнойная палочка и стафилококк ауреус. Но врач почему то назначает все теже препараты, Что и три месяца назад. У меня вопрос надо ли лечить синегнойную палочку, и все остальное, что обнаружено в кале. Стул у ребенка регулярный иногда крутой, но в общем нормальный. Возможно ли такое, что мы исключим аллерген, восстановим иммунитет и кишечная флора от этого восстановится???? Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн Левина Л.Г.

• Доктор ЦДКБ
  • Постоялец
  • *
Re: Дисбактериоз и сине гнойная палочка
« Ответ #1 : 01 Март 2015, 15:44:53 »
Добрый день, Марина!
Я бы рекомендовала Вам исключить аллергены и через 2-3 недели повторить Копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. До получения результатов анализов специфического лечения по поводу выявленных бактерий проводить нецелесообразно. Не забудьте, что анализ кала на дисбактериоз ДОЛЖЕН оказаться в лаборатории не позднее 1,5-2 часов от момента дефекации.
Если  в повторных анализах сохранятся патологические изменения - приходите на очную консультацию.
Запись на консультацию осуществляется по телефону 8-499-324-34-64.
С уважением Левина Л.Г.

Оффлайн Марина Лазар

• Новичок
  • *
Re: Дисбактериоз и сине гнойная палочка
« Ответ #2 : 01 Март 2015, 19:57:24 »
Благодарна за ответ!