Автор Тема: Миопатия Дюшена и проблемы с кожей  (Прочитано 200 раз)

Оффлайн Allexber

• Новичок
  • *
Здравствуйте, Сергей Александрович. Меня зовут Алексей Александрович Березин, мне 20 лет, живу в Вытегре в Вологодской области, диагноз — миопатия Дюшена (вы поставили мне его, когда мне было 5 лет). Потом я принимал назначенный вами Преднизолон и неоднократно лежал с мамой в больнице в Вологде, проходя различные процедуры, пока в 11 лет не перестал ходить. Далее принимал разные препараты, опять же, основываясь на ваших предписаниях. Моя мама медсестра, она может самостоятельно делать мне уколы и т. п.

В данный момент миопатия прогрессирует, мои мышцы слабеют. В общем, всё вроде бы как положено. но у меня к вам вопрос. Не могли бы вы мне сказать, не должны ли на фоне моего основного заболевания у меня начаться проблемы с кожей, например, дерматит? С прошлого года я мучаюсь от зуда в разных местах (подбородок, шея, между лопатками, руки, ноги, локтевые и коленные сгибы, грудь). Мне нужно узнать, могу ли я только облегчить эти симптомы в том случае, если всё это связано с моей миопатией или же это что-то другое, что можно и вылечить. К сожалению, я не могу попасть к вам на прием, поэтому очень надеюсь получить ответ на свой вопрос. Заранее спасибо. Я готов ответить на ваши уточняющие вопросы, если таковые последуют.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2017, 21:19:12 от Allexber »