Автор Тема: Лейкоциты в моче  (Прочитано 4015 раз)

Оффлайн anna

• Новичок
  • *
Лейкоциты в моче
« : 10 Август 2011, 15:31:15 »
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Дочери восемь месяцев, у нас периодически повышаются лейкоциты в моче. В два месяца на УЗИ нам поставили расширение лоханок почек одна 9мм, другая 11 мм, при этом анализы были хорошие. Через три месяца сделали УЗИ еще раз, лоханки в норме, но при сдаче мочи перед прививкой, лейкоциты были 20-30. Через неделю пересдали - 8-9, еще через неделю - все в норме, еще через месяц, опять в норме. И вот сдали неделю назад анализ - лейкоциты 8-9. Да, и еще периодически поднимается температура до 37 - 37,5 (не знаю связано это или нет). Что это может быть? Спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Август 2011, 15:44:47 от anna »

Оффлайн Артюкова О.В.

• Модератор
  • Новичок
Re: Лейкоциты в моче
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 05:30:20 »
У Вашего ребенка может быть аномалия развития верхних мочевых путей. В вашей ситуации необходимо обследование. Лучше всего начать с цистографии. Данное обследование можно сделать в нашей больнице амбулаторно. Перед обследованием необходимо давать ребенку фурагин за 2 дня и через 2 дня - после в возрастной дозировке. В нашей больнице рентгеновские обследования делаются только по назначению врача (письменного). Я сейчас нахожусь в отпуске (до 1.09.11 включительно). Если соберётесь обследоваться раньше, попробуйте распечатать мой ответ. Обязательно созвонитесь с регистратурой.