Автор Тема: нейросонография  (Прочитано 4316 раз)

Оффлайн sila

• Новичок
  • *
нейросонография
« : 02 Июль 2012, 15:34:12 »
здравствуйте.хочу пройти в вашей поликлинике-больнице нейросонографию для грудничка (4 мес).мне интересно что она всебя включает?чем отличается от той что делают в районной поликлинике или других часных клиниках.невролог руденко Елена Николаевна рекомендовала пройти нсг в динамике.Где будем делать решать нам.мне до больницы добираться проблема без машины.муж говорит найти узи поближе.мне кажется что в другой клинике осмотр будет не полным как в районной поликлинике.это будет 3 узи.

Оффлайн Редактор

• Администратор
  • Старожил
Re: нейросонография
« Ответ #1 : 06 Июль 2012, 22:36:59 »
В нашей клинике нейросонография проводится по методикам, общепринятым во всём цивилизованном мире, и одобренным Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Включает в себя:
- Исследование тканевых структур и ликворосодержащих полостей в В-режиме;
- Исследование сосудистого рисунка в допплеровских режимах ЦДК и ЭДГ;
- Измерение параметров сопротивления сосудов в режиме импульсной допплерометрии;
- Анализ полученных результатов, формулирование и выдача медицинского заключения. При необходимости выполняются эхограммы ("картинки").
Исследования проводятся на аппаратах экспертного уровня GE Voluson 730.
Исследования проводят доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей квалификационной категории с большим стажем практической работы.
Подробная информация о нашем отделении - >на специальной страничке нашего сайта<. Запись на исследование возможна как через форму нашего интернет-сайта, так и по телефонам: +7 (499) 324-97-94 и +7 (495 или 903) 795-51-92.
По поводу других клиник и поликлиник - во-первых, их очень много, и невозможно "объять необъятное", во-вторых - нам представляется неэтичным обсуждать своих коллег в открытом доступе.