Автор Тема: Как правильно бороться с дисбактериоз?  (Прочитано 6342 раз)

Оффлайн Natalia

• Новичок
  • *
Нурали Зоирович добрый вечер. Сначала хочу Вас еще раз поблагодарить, что вылечили моего сына (4 года назад у него была затяжная желтушка с рождения). Были у многих врачей и в Морозовской лежали, никто нам не помог пока мы не пришли к вам на прием. Вы доктор от Бога Спасибо.
В октябре этого года я родила дочь. Сейчас нам 2,5 месяца и у нас дисбактериоз. Ребенок на ГВ, поправляется хорошо, растет проблем никаких нет, кроме стула - он достаточно жидкий, что впитывается в подгузник, иногда с небольшой пеной. Сдавали кал на лактозу - все в норме. Педиатр прописал Примадофилиус, пьем уже 2 недели. Стул стал более густым, но иногда все же жидкий и ребенок ходит стал 1-2 раза в день.Также у нее периодически высыпание на щеках (я на строгой диете). Может ли быть это от дисбактериоз? Все ли мы правильно делаем?

Спасибо

PS Нурали Зоирович у нас непроходимость слезного канала. Капаем капли и делаем массаж уже месяц ничего не проходить. Не очень хочется делать зондирование. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае?

Оффлайн Natalia

• Новичок
  • *
Re: Как правильно бороться с дисбактериоз?
« Ответ #1 : 27 Декабрь 2013, 11:28:12 »
Добрый день. Очень прошу ответить

Оффлайн Редактор

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 27 Декабрь 2013, 13:52:29 »
Добрый день. Очень прошу ответить
Здравствуйте.
Ваш вопрос ещё 15.12 был распечатан и передан Н.З., почему он не ответил - я не знаю, видимо, очень занят в конце года.
Позвоните ему по телефону в отд. нефрологии (499)324-97-72.

Оффлайн Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 03 Январь 2014, 21:39:20 »
Спасибо большое. Я подожду ответа

Оффлайн Зокиров Н.З.

• Модератор
  • Новичок
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 14:41:24 »
Уважаемая Наталия! все Вы правильно делаете. необходимо к лечению добавить: бифиформ бэби по 1 дозе- 1 р\сут в 12 час дня- 15 дней. примадофилус назначить 2 раза вдень по 1\2 ч/л- 1 мес. С уважением Нурали Зоирович.
Доктор медицинских наук Зокиров Н.З., зав. отделением нефрологии, профессор кафедры педиатрии ИПК ФМБА России

Оффлайн Natalia

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 11 Январь 2014, 23:49:15 »
Спасибо!!! Нужно ли что нибудь давать для профилактики что бы он снова не появился??

Нурали Зоирович у нас непроходимость слезного канала. Капаем капли и делаем массаж уже месяц ничего не проходить. Не очень хочется делать зондирование. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этом случае. Может ли само все рассосаться?

спасибо