Автор Тема: Синдром Денди-Уокера  (Прочитано 3401 раз)

Оффлайн Виктория Д.

• Новичок
  • *
Синдром Денди-Уокера
« : 05 Апрель 2015, 00:22:54 »
Здравствуйте, Сергей Александрович!

Меня зовут Виктория, я мама двух девочек-двойняшек. Девочки недоношенные (32 неделя, отошли воды от первой), родились с весом 1270г и 1760г, 6/7 по Апгар каждая. 3 недели в реанимации, потом еще 1,5-2 месяца на II этапе выхаживания. Основные проблемы с первой дочкой - ей еще во время беременности поставили и подтвердили потом с помощью МРТ диагноз Синдром Денди-Уокера. ЭЭГ на третьем месяце жизни в норме. Нейрохирурги объясняют наш диагноз как только недоразвитие мозжечка и в операции и медикаментозном лечении необходимости нет. Развиваемся с задержкой - села в год, самостоятельно пошла в полтора года.
Сейчас нам 2 года и 10 месяцев.  Беспокоит, что практически не говорит (максимум 10 слов и нечетко), в основном лепет. Еще очень беспокоит, что не жует. Не можем ее научить жевать уже год. При этом ее сестра жует нормально, подобных проблем у нее не было.

Связаны ли эти проблемы, на Ваш взгляд, с мозжечком? Можете ли Вы нам чем-нибудь помочь? Нужны ли нам еще какие-нибудь исследования?

Мальмберг Сергей

• Гость
Re: Синдром Денди-Уокера
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 20:26:45 »
Здравствуйте. Думаю, что прямой связи с недоразвитием мозжечка и кистой задней черепной ямки нет, но вероятно есть сопутствующее постгипоксическое поражение лобных долей головного мозга. Лечение носит неспецифический характер (ноотропы, сосудистые препараты, нейротрофические препараты).

Оффлайн Виктория Д.

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 07 Апрель 2015, 19:52:05 »
Спасибо Вам за ответ! Скажите, пожалуйста, как можно записаться к Вам на консультацию?

Мальмберг Сергей

• Гость
« Ответ #3 : 07 Апрель 2015, 22:49:18 »
Здравствуйте. Тел. для записи - (499) 324-34-64. Если трудно дозвониться - тел. отделения психоневрологии и моего кабинета (499)324-71-52. Звоните, я буду с пятницы 10.04.15.

Оффлайн Виктория Д.

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2015, 10:01:29 »
Здравствуйте, Сергей Александрович. Скажите, пожалуйста, когда к Вам можно будет записаться?

Мальмберг Сергей

• Гость
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2015, 21:33:01 »
Здравствуйте. Выхожу на работу с 27.10

Оффлайн Виктория Д.

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2015, 16:45:10 »
Здравствуйте, Сергей Александрович.
По Вашему назначению колем кортексин. Успели сделать только 2 укола из 10 и заболели. Температура у ребенка под 38. Скажите, пожалуйста, можно ли продолжать уколы или стоит подождать падения температуры? Если надо прервать курс до выздоровления, то как потом быть: продолжать курс или начинать заново?

Мальмберг Сергей

• Гость
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2015, 22:43:05 »
Здравствуйте. Дождитесь выздоровлени и нормализации температуры, а затем продолжите лечение

Оффлайн Виктория Д.

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2016, 15:56:44 »
Здравствуйте, Сергей Александрович. В октябре детям предстоит четырех часовой перелет. Можете посоветовать какие-нибудь препараты для подстраховки, чтобы облегчить перелет? Может что-то принять перед вылетом или взять с собой?

Мальмберг Сергей

• Гость
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2016, 22:03:27 »
Здравствуйте. Нет смысла в назначении каких-либо препаратов "для профилактики".