Автор Тема: грыжа  (Прочитано 5262 раз)

Оффлайн Олеся 77

• Новичок
  • *
грыжа
« : 14 Январь 2013, 22:29:25 »
Здравствуйте, Никита Валерьевич!
Моему сыну 10 месяцев, на массаже в области паха вылезла шишка. Обратились к хирургу. При осмотре доктор не дотронулся до ребенка, а попросил прижать малыша спиной к себе и выпрямить ему ноги. На основании этого был поставлен диагноз"правосторонняя паховая грыжа", посоветовал плановую операцию. В связи с этим, у меня возникли вопросы, на которые я не получила внятных объяснений. Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше делать эту операцию и достаточно ли такого осмотра для постановки правильного диагноза? (а то мне иногда кажется, что правое яичко пропадает из мошонки).
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 23:33:53 от Редактор »

Демин Никита Валерьевич

• Гость
Re: грыжа
« Ответ #1 : 16 Январь 2013, 11:22:16 »
Добрый день. Данная операция относится к плановым оперативным вмешательствам. В этом возрасте операцию уже можно выполнять, так как всегда есть риск ущемления паховой грыжи.
Чтобы поставить диагноз паховой грыжи достаточно осмотра детского хирурга.
Если у вас есть сомнения, то проконсультируйтесь у нескольких хирургов, так же можно сделать УЗИ паховых областей, если в грыжевом мешке будет кишка или сальник, а так же свободная жидкость, то можно по УЗИ увидеть признаки паховой грыжи.
С Уважением Н.В. Демин

Оффлайн Олеся 77

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 19 Январь 2013, 13:32:10 »
Спасибо за быстрый ответ.  Никита Валерьевич! Хотелось бы узнать какой наркоз делают в вашей клинике деткам и какую операцию по удалению паховой грыжи будут делать в вашей клинике: обычную или лапароскопию.

Демин Никита Валерьевич

• Гость
« Ответ #3 : 21 Январь 2013, 15:14:49 »
Наркоз будет разным в зависимости от метода оперативного лечения. Если это открытая операция, то масочный наркоз, если лапароскопия, то ларингеальная маска. Я владею обеими методиками, поэтому можно будет взвесив все за и против каждого из методов выбрать оптимальный для вашего ребенка.
С Уважением Н.В. Демин