Автор Тема: травма глаза  (Прочитано 1270 раз)

Оффлайн stepa

• Новичок
  • *
травма глаза
« : 12 Январь 2015, 20:38:22 »
Здравствуйте! 04.07.2014 произошло ДТП. Столкнулись  два автомобиля! Моя дочь была госпитализирована в экстренном порядке через час после ДТП. Состояние при поступление в больницу было тяжелое, за счет ЧМТ. Сознание ясное. Диагноз поставили: ЗЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, линейный перелом теменной кости.Перелом стенок орбиты правого глаза. Ушибленные гематомы головы, ушибленная рана лица!
Прошло уже полгода после аварии, а улучшений в области глаза нет. Сохраняется сильный отек, ребенок просыпается с полностью заплывшем глазом. Глаз полностью не открывается и мне кажется что есть асимметрия глаз, особенно заметно когда смотрит в зеркало! Врачи толком ничего не говорят, один врач сказал что все пройдет и нет у нас асимметрии, другой послал к хирургам и сказал, это не по его специализации! подскажите пожалуйста что делать, ребенку год и четыре месяца! 

Оффлайн Левин А.Б.

• Модератор
  • Постоялец
Re: травма глаза
« Ответ #1 : 18 Январь 2015, 19:15:54 »
Добрый день! Могу только высказать предположение о том, что имеет место нарушение венозного оттока из орбиты (например частичный тромбоз т.н. кавернозного синуса). Ребёнку нужна консультация нейрохирурга в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Вполне вероятно будет назначена КТ (компьютераная томография) или МРТ (магниторезонансная томография) головного мозга.
С уважением, А.Левин