Автор Тема: Что со мной?  (Прочитано 4247 раз)

Оффлайн классная

• Новичок
  • *
Что со мной?
« : 12 Март 2010, 09:19:21 »
Здравствуйте.Проблема такая. У меня хр.гастродуоденит.Дискенезия желчного пузыря.В последнюю неделю чуть ли не каждый день беспокоят боли слева под ребрами,носят нобщий характер,иногда кажется что отдвет в спину и лопатку. Ночью болей нет,но стоит проснуться,выпить воды,например или съесть что-то,то через некоторое время начинает ныть,потом может кольнуть,а потом я ощущаю желчь в желудке и пищеводе,а также во рту.Также в течении дня может быть изжога,отрыжка вохдухом.Меня это очень напрягает,начинаю нервничать,когда не знаю что там такое.После приема пищи также может заболеть желудок,резко схватить и отпустить.Узи боюшной полости делала полгода назад ,в ноябре 2009.Там только дискенезия желчного пузыря. Нужно ли мне сейчас еще раз делать узи? на прошлой неделе я делала рентген,там как обычно хр.гастродуоденит.Какие анализы нужно сдать?

Оффлайн Левина Л.Г.

• Доктор ЦДКБ
  • Постоялец
  • *
Re: Что со мной?
« Ответ #1 : 17 Март 2010, 20:49:51 »
Здравствуйте. В данном случает НЕОБХОДИМО провести эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС), поскольку это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод точной диагностики заболеваний верхних отделов ЖКТ. Также нужно обследоваться на носительство пилорического геликобактера (H.pylori) и, на основании данных, имеющихся у Ва обследований, а также проведённого ЭГДС с диагностикой носительства геликобактера возможно назначить этиотропное лечение. С уважением Левина Л.Г.
Запись на консультацию по телефону 324-34-64