Автор Тема: Крипторхизм и паховая грыжа  (Прочитано 4224 раз)

Оффлайн Наталья Анатольевна

• Новичок
  • *
Крипторхизм и паховая грыжа
« : 14 Декабрь 2011, 22:45:21 »
Здравствуйте. Сыну 1,2 г. Правосторонний крипторхизм. В местной поликлинике сказали ждать до 1,5 г. Яичко некоторые врачи прощупывают в канале, некоторые нет. В 1,5 мес делали УЗИ мошонки, но ребёнок орал так, что и левое яйцо ушло вверх. А правого в канале тоже не обнаружили. Четыре дня назад во время массажа с правой стороны над лобком образовалась выпуклость. Ребёнок лежал на спине. Массировали ножки. Минут через 10 прошла сама. На дворе суббота, помчались к дежурному врачу в детскую, сказали либо грыжа, либо наше яйцо движется. В понедельник после массажа в положении стоя опять вздулась шишка. Прошла почти сразу. Живот во время массажа не трогали. Пошли к хирургу. Его ответ: "У всех, у кого есть крипторхизм есть и грыжа. Яичко вроде как нащупал в канале. Нужна операция в ближайшее время". Направляют по месту жительства. Меня смущает формулировка "вроде как нащупал", и шишка - это всё таки грыжа или может быть что-то ещё? Живём и прописаны в Московской области, к ФМБА отношения не имеем.  Можно ли прийти платно на консультацию в вашу больницу? И если можно, то результаты каких обследований нужно иметь? (на руках ничего нет) Какой специалист нам нужен: хирург или уролог? Как записаться на приём? Можно ли сделать УЗИ в вашей больнице? Заранее спасибо.

Демин Никита Валерьевич

• Гость
Re: Крипторхизм и паховая грыжа
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2011, 19:57:14 »
Добрый день.
Вам необходимо прийти с ребенком ко мне на консультацию
Записаться на консультацию 8-903-183-01-41 мой мобильный. Все вопросы обсудим и решим как лучше всего вам помочь.
С Уважением Н.В. Демин

Оффлайн Ялю

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Апрель 2012, 16:31:57 »
Здравствуйте Никита Валерьевич!
Моему сыну 5 лет, ему поставили диагноз 2-х сторонний крипторхизм. Можно ли с Вам проконсультироваться, время не терпит отлагательств. Как мне сказали специалисты УЗД,  у него уменьшаются тестикулы. Скажите какие методы лечения есть? И если хирургически, то сама операция сложная?
С уважением, Юлия.

Демин Никита Валерьевич

• Гость
« Ответ #3 : 05 Апрель 2012, 19:00:51 »
Добрый день.
Необходима очная консультация. Если вам только по УЗИ поставили крипторхизм, то это еще не значит, что он на самом деле есть.
Если при консультации диагноз подтвердится, то лечение только оперативное.
С Уважением Н.В. Демин