Автор Тема: Гипоспадиа  (Прочитано 4836 раз)

Оффлайн Nina

• Новичок
  • *
Гипоспадиа
« : 19 Январь 2013, 23:46:18 »
Добрый  вечер,уважаемый Доктор! У нас гипоспадиа! Родился с головчатой формой,но после трех неудачных операций-форма стала проксимальной,первые две операции были сделаны нашим детским хирургом-урологом,который имеет 40-летнюю практику в области урологии,и непосредственно по гипоспадиям,но к сожалению,нам не повезло,мы вошли в тот процент осложнений,с которыми сталкиваются многие. Да и он сам признался,что операция была сделана неудачно. Я постараюсь вкратце,Вам объяснить,что произошло: у ребенка была головчатая форма с ротацией члена. Ребенок,до первой операции мочился нормально,струя была не тонкой,но направлена была в  левое колено. Доктор посчитал,что у нас ротация из-за пеноскортальной складки и в первой операции перенес дырочку на середину головки и перерезал ему у основания члена,чтоб исправить ротацию,но потом признался,что ротация была не из-за складки. Буквально,в ту же ночь после операции,у сына разошелся шов(что тоже считается осложнением),вернувшись на третьи сутки домой,после того как в больнице сняли катетор и ребенок в первый раз самостоятельно помочился,начались наши истерики из-за боли при мочеиспускании,но тогда еще струя была,правда разбрызгивалась в разные стороны. Но в каждый последующий день она становилась все меньше,а иногда и вовсе капала,что привело на 22 день после операции полному сужению канала. Нам делали несколько раз  бужирование,но хватало лишь на сутки. Поэтому было принято решение делать вторую операцию. Нам он сказал,что будет делать маленький надрез,чтоб увеличить отверстие,но после операции,отверстие было почти у конца ствола. Мы ,конечно были очень разочарованы,но очень надеялись,что хотя бы после этого ребенок сможет спокойно,без боли мочиться,но наши надежды рухнули,так как у ребенка каждое мочеиспускание сопровождалось истерикой,плачем о боли и жжении. В итоге,через месяц произошло тоже самое-моча капала и ребенок просто синел от боли. Сделали контрастную уретрографию,которая показала сужение от отверстия уретры внутрь на 1-1,5см и на основании этого нашим доктором было предложено ухудшить внешний вид и сделать проксимальную форму,для того чтоб он мог мочиться нормально,с тем,что через 9 месяцев провести операцию по пластике уретры. Но я ему не поверила,да и доверие тоже пропало,поэтому мы решили показать ребенка другому урологу,дальнии родственики моего мужа жители Варшавы,и они нам посоветовали ехать к ним,так как нашли врача,который оперирует такие патологии. Я конечно очень надеялась,что он нам предложит другой вариант,но осмотрев ребенка,не зная,что нам предложил наш доктор(проксимальную форму) не оставил шанса на надежду,так как ,также считал,что это единственный способ помочь ребенку. Нам было очень тяжело принять такое решение,но мы понимали,что если не согласимся и вернемся домой,нам опять придется ложиться под нож к тому,кто уже дважды нам не смог помочь. В итоге,третья операция! После операции отверстие уретры было выведено наружу ,на границе основания полового члена и мошонки,струя была периодический широкой,а порой  просто капала,но независимо от наличия струи  мы также орали и плакали,при чем при каждом мочеиспускании. Из-за этого,ребенок научился сдерживать мочу от 2 до 5 часов. Несмотря ,на то что после последней операции прошло уже 5 месяцев ничего не изменилось. Струя то бывает очень хорошей,с большим напором,то ребенок ее просто выдавливает из себя. При осмотре ребенка местные урологи обращают внимание на воспаление тканей вокруг отверстия,что сужает просвет уретры и по их мнению это вызывает боль при мочеиспускании,и они видят только один  выход - сделать цистостомию,с тем чтобы воспаленная ткань не раздражалась от мочи и зажила до следующей операции. Польский врач,с которым мы находимся на связи против этого,считает это самым крайним случаем и предлагает бороться с воспалительным процессом и предлагает использовать различные наружные средства,как  мазь тридерм,контрактубекс. .Мы сами пробовали и стрептоцидовую мазь,что приводило к заметному улучшению,но лишь на несколько дней,в плане воспапаления наружней ткани,а что касается болей,они сопровождаются при каждом мочеиспускании независимо от струи,напора и наружного воспаления. Наблюдая за всем этим на протяжении 7 месяцев,я не могу равнодушно видеть как у меня на глазах погибает сыночек,он просто синеет,дрожит при каждом мочеиспускани и поэтому, я просто уже не могу выжидать время до следующей операции,так как ждать нам ее еще почти пол года(так считает наш польский врач,у кого мы оперировались в третий раз). Сейчас,на данный момент у ребенка нет других проблем,я имею ввиду почки,лоханки,мочевой пузырь,все в пределах нормы,но я понимаю,что при такой ситуации мы имеем большой риск заработать другие проблемы.И еще,я конечно далека от медицины,но считаю,что мы не имеем право до выявления и устраниения этих болей переходить к другим оперативным вмешательствам. А Вы,милый ДОКТОР,как считаете?
Уважаемый Доктор,я понимаю,Вашу занятость,но буду Вам безгранично благодарна,если,Вы смогли бы уделить нам внимание и подсказать,как помочь нашему сыночку мочиться без боли,и спокойно дожить до основной операции. Что нам нужно для этого сделать,чтобы выявить причину этих болей? Милый ДОКТОР,учитывая Ваш опыт и профессионализм,очень надеюсь на Вашу помощь! Примите мое  глубокое уважение,и искренние пожелания,как самому дорогому и родному человеку! С уважением,Нина

Демин Никита Валерьевич

• Гость
Re: Гипоспадиа
« Ответ #1 : 21 Январь 2013, 15:21:27 »
Добрый день.
Необходима очная консультация и мне нужно ознакомится со всеми выписками и исследованиями, что проводились вашему ребенку. Так же вначале можно выслать мне фотографии полового члена на емэйл с разных проекций и во время мочеиспускания.
Email: drdemin@rambler.ru
После ознакомления со всей историей болезни уже будет понятно как смогу вам помочь.
С Уважением Н.В. Демин