Автор Тема: видеокапсульная эндоскопия  (Прочитано 6984 раз)

Оффлайн Екатерина Филиппова

• Новичок
  • *
видеокапсульная эндоскопия
« : 17 Октябрь 2009, 20:15:38 »
Здравствуйте доктор! Очень надеюсь на Вашу помощь. Обошла много врачей но диагноз так никто и не поставил. Заранее оговорюсь, что обязательно попаду к Вам на прием. История моего ребенка такова. Сейчас нам 7 лет. Вес 23 кг при росте 130 см. Аппетит плохой, но кушает. Вес практически не набираем. Недавно обратила внимание что у сына стала бледное личико появились коричневые круги под глазами. Сделали много анализов. Вот результаты некоторых из них: Лямблии IgG +, вирус Эпштейна-Барр+ тоже IGg, низкий уровень сегментоядерных нейтрофилов, в последнее время снизился уровень тромбоцитов. реактивный панкреатит, увеличена печень, АСТ скачет, то в норме то выше до 70 ед. субфебрильная температура в течение минимум 2,5 лет-ставят термоневроз, нервные тики (проявляются в подмаргивании глазом, в ковырянии ногтей, если нервничает-ледяные руки. Примерно год назад делали копрологию все в норме за иск. скрытая кровь-следы, наличие белка-следы. Но это все предистория. К Вам меня заставило обратиться следующее.  Давно, уже не помню с какого времени, мы страдали запорами, в туалет ходили раз в 2-3 дня, кал по типу "овечий". Сейчас он вроде как сформирован, но так как я ненормальная мама и стул своего ребенка разглядываю в деталях, ТО КОЛИЧЕСТВО СЛИЗИ МЕНЯ ПРОСТО ПУГАЕТ. Причем если раньше она была вроде как прозрачная, то сейчас она цвета стула и по консистенции напоминает клей момент и по тянучести и по цвету. А здесь он сходил в туалет и у него в какашках был надутый пузырь из этой слизи, который лопнуть оказалось не так просто, т.к.  слизь была как резиновая. Вообщем весь кал в этой слизи (клее моменте) иногда в этой слизи есть примесь крови, это у нас продолжается уже год. Никто никаких диагнозов не ставит. У меня вопрос. Хотелось бы щадящим методом обследовать ребенку ЖКТ, насколько акктуально в данной ситуации будет сделать видеокапсульную эндоскопию. Делают ли ее у вас в клинике. Нам было предложено сделать ректороманоскопию, но хочется сразу убить всех зайцев. Какой предварительный диагноз поставили бы Вы исходя из моих наверное сумбурных изложений.

Оффлайн Левина Л.Г.

• Доктор ЦДКБ
  • Постоялец
  • *
Re: видеокапсульная эндоскопия
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2009, 21:59:37 »
Добрый день! Судя по всему, у Вашего ребенка действительно есть проблема с пищеварением. Возможно - проблема с кишечником. Видеокапсульной эндоскопией мы владеем, но видокапсула реально работает только в тонком кишечнике, достоверного изображения о состоянии слизистой оболочки толстой кишки она не дает. Ребенка, очевидно, надо обследовать комплексно (не факт. что все возможно провести в амбулаторном режиме). Если есть желание определиться - необходима сначала очная консультация. Я консультирую по предварительной записи (телефон для записи: 324-34-64). Если хотите что-то уточнить, можете позвонить и мне (8-905-579-36-98 с 13 до 15-00). Л.Левина