Автор Тема: Поздняя беременность. Делать ли ДОТ-тест?  (Прочитано 2716 раз)

Fanfly

• Гость
Добрый день! У меня такая ситуация - случилось то чего мы уже и не ждали - я беременна! Мне сейчас 38, старшему уже 15, и надежды на то что я забеременею во второй раз, не было. Врачи поставили на мне крест после первых сложных родов, сказали чтобы даже и не мечтала о втором ребенке. Но случилось чудо, и я всё же забеременела, по прошествии стольких лет. Правда врачи меня пугают и отговаривают рожать, говорят что в таком возрасте очень высока вероятность родить ребенка с синдромом Дауна. Этого конечно мы боимся, но так хочется второго ребеночка! Я просто не могу слушать эти советы врачей о прерывании беременности, не укладывается это у меня в голове. Начала читать в интернете про риски поздней беременности, и наткнулась на такую вещь как ДОТ-тест, на сайте http://dot-test.ru/sindrom-dauna/ . Получается что если пройти этот тест, то с вероятностью более 99% мне скажут, есть ли у моего ребеночка генетические отклонения. Причем как будто бы не нужно делать никаких серьезных вмешательств, брать на анализы ткани ребенка и т.д., а достаточно просто мне сдать кровь, и по ней сделают этот тест. Мои знакомые ничего не могут об этом сказать, видимо это новый метод, никто ещё не сталкивался. И вот теперь я в замешательстве - проходить ли этот тест? Может быть кто-то уже его проходил, и может рассказать о результатах? Заранее благодарна за ответы.